Aller au contenu principal
Mariage

Wedding Friends

0 avis Écrivez un avis

À propos de ce prestataire

Sur Mariages.net depuis 2026

Dernière mise à jour : Septembre 2026

Wedding Friends a la conviction que chaque femme mérite de se sentir belle et élégante lors des plus beaux moments de la vie. Située à Lorient, la boutique est spécialisée dans les robes de cérémonie du 36 au 52 pour les invitées, les demoiselles d’honneur, les mamans des mariés et toutes celles qui souhaitent trouver une tenue raffinée pour un mariage ou une occasion spéciale.

Wedding Friends sélectionne avec soin des collections modernes et intemporelles, déclinées dans une variété de coupes, de couleurs et de tailles, à des prix raisonnables afin que chacune trouve la robe qui lui correspond. Que vous recherchiez une silhouette fluide, une robe longue sophistiquée ou une tenue chic et tendance, l'équipe est à votre écoute pour vous accompagner avec des conseils personnalisés.

Laure accueille également les groupes de demoiselles d’honneur ou invitées sur rendez-vous le lundi après-midi pour partager un moment privilégié et vous conseiller.

Toute la Team Wedding Friends sera ravie de vous accueillir dans la boutique à Lorient pour vous aider à trouver la robe qui sublimera votre événement.

Réseaux sociaux

Voir le site

Plus d'informations

Quels services proposez-vous ?

Vente de robes de cocktail

Combien de temps à l'avance dois-je vous contacter ?

La boutique est ouverte à tous du mardi au samedi de 10h à 19h et sur rendez-vous le lundi après-midi à réserver au minimum une semaine à l’avance par mail ou par téléphone

Avez-vous une section outlet ?

Non

Dois-je prendre rendez-vous ?

Non

Quel est le style de vos créations ?

Glamour
Moderne
Original
Princesse
Romantique

Quelle est votre méthode de travail ?

Avec plus de 60 références, nous définissons avec vous les modèles à essayer et vous aidons à affiner votre choix jusqu’au coup de cœur !

Horaire commercial:

10h-19h du mardi au samedi Sur RDV le lundi après-midi

Comment s'effectue le paiement ?

Paiement par CB. VRT ESP
illustration question

Vous avez des questions ?

S'il vous manque des informations, n'hésitez pas à contacter l'entreprise.

Avis de Wedding Friends

illustration message review

Ce prestataire n'a pas encore d'avis, donnez le vôtre !

Votre opinion peut aider les futurs couples à prendre la bonne décision pour leur grand jour.

Promotions

Carte

8, Rue de Vauban 56100 Lorient (Morbihan)

Questions fréquentes concernant Wedding Friends

Chez Wedding Friends, vous pouvez trouver de superbes robes de soirée pour les mariages de 110€ jusqu'à 180€.
L'équipe de professionnels de Wedding Friends est spécialisée dans les prestations suivantes :
  • Vente de robes de cocktail
Wedding Friends dispose de créations aux styles divers et variés tels que :
  • Glamour
  • Moderne
  • Original
  • Princesse
  • Romantique
Actuellement, Wedding Friends dispose de 1 promotion de cadeau pour les services de mariage.
Voir suivant robe de cocktail

Morbihan : d'autres prestataires pour votre mariage

Mariée

Réponse en 24 heures