Aller au contenu principal
Mariage
Wedding Awards
A gagné les Wedding Awards grâce aux avis des couples de Mariages.net.
  • 2026

Delta Sound Records

Pourquoi les couples aiment ce prestataire

  • Coordination
  • Rapport qualité-prix
  • Qualité DJ
  • Professionnel chevronné
Magalie
Adrien
Marion
Linn
Hortense

Recommandé par 96% des couples

À propos de ce prestataire

Sur Mariages.net depuis 2024

Dernière mise à jour : août 2026

Le professionnalisme et l'expertise de Delta Sound Records sont indéniables ! Ces qualités leur ont permis de se forger une solide réputation. Cette agence vous propose ses services d'animation musicale, de sonorisation et d'éclairage décoratif pour votre mariage. Ils sont prêts à vous surprendre !

Votre satisfaction, leur priorité

La prestation sera ajustée à vos nécessités et envies. Delta Sound veille toujours à deux choses : La qualité et la personnalisation de ses prestations .L'agence utilise du matériel professionnel pour un rendu optimal. Leur ample répertoire musical leur permettra de satisfaire toutes vos envies.

Prestations complémentaires

Delta Sound Recors propose de nombreux autres services : photobooth, photographes, cameramen et chorégraphe pour l'ouverture de bal... Pour garantir la réussite de votre mariage avec une ambiance des plus festives, confiez l'organisation de la soirée à des experts !

Réseaux sociaux

Voir le site

Plus d'informations

Quels services proposez-vous ?

Musique pour la cérémonie
Musique pour le vin d'honneur
Musique pour la soirée dansante
Animation
Audiovisuel
Dj
Autres (Lumière / Photo Booth. Saxophoniste Duo Saxophoniste et DJ)

Quels sont les services inclus dans le forfait mariage ?

Sonorisation / Animation / Lumières

Combien de temps à l'avance dois-je vous contacter ?

1 mois minimum

Quels styles musicaux jouez-vous ?

Général
Latino
Pop
Musique du monde
Rock
Jazz
Disco
Ambiance
Classique
Autres (House / Techno / Tech House / Afro & Latin House / Electro)

Type de formation musicale:

Dj

Taille du groupe:

Soliste

Répertoire:

House / Disco / Electro / Lounge / Année 80 et plus ..

Est-il possible de demander une chanson qui ne figure pas dans le répertoire ?

Oui

Expérience:

10 ans

Disposez-vous de votre propre matériel ?

Oui

Avez-vous besoin de matériel spécifique ou de conditions particulières pour pouvoir travailler ?

Non

Pouvez-vous vous déplacer ?

Oui, 2 heures

Facturez-vous les déplacements ?

Oui, compris dans la prestation

Couvrez-vous plus d'un mariage par jour ?

Non

Travaillez-vous seul ou en équipe ?

Seul

Combien de temps dure la prestation ?

À voir avec le client

Combien de temps de préparation avez-vous besoin ?

2 heures

Acceptez-vous de travailler en plein air ?

Oui

Facturez-vous par heure ou par événement ?

Événement

Si besoin est, accepteriez-vous de faire des heures supplémentaires ?

Oui

Quel est le tarif des heures supplémentaires ?

À voir avec le client

Comment s'effectue le paiement ?

Flexible
illustration question

Vous avez des questions ?

S'il vous manque des informations, n'hésitez pas à contacter l'entreprise.

Avis de Delta Sound Records

Magalie
Magalie Envoyé le 14/09/2026
Note globale 3.4 sur 5

Une prestation correcte, mais en dessous de nos attentes

Prestation globalement correcte et matériel de qualité, avec de beaux jeux de lumière. Cependant, nous avons rencontré quelques déceptions concernant le suivi de certaines demandes et l'animation de la soirée, notamment sur la gestion des temps forts et le mixage musical. Au regard du tarif, nous attendions davantage de présence, d'initiative et de professionnalisme. La prestation minimum a néanmoins été assurée et nos invités ont passé une bonne soirée.
A
Axel Envoyé le 06/09/2026
Note globale 4.6 sur 5

Mariage juin

Maxime a grandement participé à la réussite de notre mariage et nous le remercions !
Adrien
Adrien Envoyé le 03/09/2026
Note globale 4.6 sur 5

Malgré qu'ils soit malade Maxime a tout même tenu à venir pour faire le show à notre marriage, un grand merci à lui pour cette soirée !

Malgré qu'ils soit malade Maxime a tout même tenu à venir pour faire le show à notre marriage, un grand merci à lui pour cette soirée !
A
Anaïs Envoyé le 12/07/2026
Note globale 5 sur 5

On recommande les yeux fermés ☺️

Nous avons fait appel à Maxime pour notre mariage et c’était un moment incroyable. L’ambiance était à son comble. Il n’a pas hésité à nous demander style musical pour ambiancer tout le monde tout au long de la nuit. Je le recommande les yeux fermés car nous avons passé un bon momen pour toutes les générations confondues. Un moment inoubliable qu’on oubliera jamais. Merci Maxime.🫶💕
Marion
Marion Envoyé le 04/07/2026
Note globale 5 sur 5

Mariage Marion et Joffrey

​Un immense merci à notre DJ pour sa prestation exceptionnelle ! Il a su être à l'écoute de nos attentes, s'adapter parfaitement à nos goûts musicaux et créer une ambiance incroyable (très grosse ambiance) tout au long de la soirée. À la fois discret, très gentil et toujours disponible, il a grandement contribué à la réussite de notre événement. Nous sommes absolument ravis de sa prestation et nous le recommandons les yeux fermés !
Linn
Linn Envoyé le 11/06/2026
Note globale 4.8 sur 5

Un DJ au top!

Nous avons passé une soirée exceptionnelle ! Très bonne ambiance, excellente gestion de la piste de danse et de nombreux retours positifs de nos invités.

Un grand merci pour ton professionnalisme et pour avoir contribué à rendre notre mariage inoubliable. Nous recommandons à 100 % !
E
Eric Envoyé le 26/05/2026
Note globale 5 sur 5

Super ambiance de mariage!

Marc a animé notre mariage ce week-end jusqu'au bout de la nuit. Merci à lui! Une ambiance incroyable et à l'écoute de toutes les demandes. Nous le recommandons fortement.
Eric et Marjorie
Hortense
Hortense Envoyé le 16/04/2026
Note globale 5 sur 5

Professionnel à l'écoute pour une ambiance de folie

Un immense merci à Maxime (Delta Sound) absolument génial ! Très professionnel, mais aussi extrêmement sympathique et à l’écoute, il a su nous accompagner du début à la fin avec beaucoup de sérieux et de bienveillance. Tout a été parfaitement maîtrisé, notamment pour notre cérémonie laïque où chaque moment était précis, fluide et parfaitement rythmé.
Il a su s’adapter à toutes nos envies, même les plus spécifiques, et a vraiment compris l’ambiance que nous voulions créer. Résultat : une piste de danse remplie du début à la fin, avec des invités conquis qui n’ont pratiquement jamais quitté le dancefloor !
Mention spéciale aussi pour les lumières, qui correspondaient parfaitement à notre thème et ont largement contribué à créer une ambiance magique. Nous recommandons les yeux fermés !
Patricia
Patricia Envoyé le 30/10/2025
Note globale 5 sur 5

Un dj au top

Nous avons eu la chance d’avoir maxime pour animer notre mariage et nous ne pouvions pas rêver mieux ! Dès les préparatifs, il a été à l’écoute de nos envies et a su nous conseiller pour créer une ambiance qui nous ressemblait.

Le jour J, tout était parfait : la musique d’ambiance pendant le cocktail et le repas était élégante et bien choisie, puis la soirée dansante a été incroyable ! La piste de danse n’a jamais désempli, grâce à un enchaînement impeccable des morceaux et une énergie communicative.

Nos invités nous parlent encore de l’ambiance de la soirée, et c’est en grande partie grâce à lui. Professionnel ,souriant et passionné , Maxime a vraiment contribué à rendre notre mariage inoubliable.

Nous le recommandons les yeux fermés à tous les futurs mariés !
Erika
Erika Envoyé le 24/10/2025
Note globale 4 sur 5

Mariage 2025

Bonne entreprise , tarif plutôt correct pour le travail fourni.
Merci à vous 🫶🏻
Amandine
Amandine Envoyé le 10/10/2025
Note globale 5 sur 5

Merveilleux mariage


Un immense merci à Thierry, notre DJ, qui a été au top du début à la fin !
Il nous a accompagnés avec bienveillance et professionnalisme dans l’organisation de notre cérémonie laïque, du vin d’honneur et de la soirée.
Tout était parfait, nous n’avons rien à redire : il a su mettre une ambiance incroyable, faire danser tout le monde et rester présent jusqu’à la fin, sans jamais regarder sa montre.
On a adoré voir la passion dans ses yeux tout au long de la journée.
Merci encore Thierry pour ta bonne humeur, ton écoute et ton énergie — tu as largement contribué à rendre cette journée inoubliable ! 💖🎶
M
Marine Envoyé le 22/09/2025
Note globale 5 sur 5

Mariage Antho et Marine

Un grand merci à Maxime pour son professionnalisme et sa bonne humeur ! Nous avons dansé jusqu’au bout de la nuit grâce à toi !! Nous recommandons vraiment sa prestation pour un mariage, le son de la cérémonie laïque en plein air était parfait !
P
Pialat Envoyé le 27/08/2025
Note globale 5 sur 5

Mariage réussi

Prestataire parfait du début à la fin , rien à dire , communication facile. Maxime est très disponible et nous a fait passer une excellente soirée .
Nous recommandons +++
Hoareau
Hoareau Envoyé le 24/08/2025
Note globale 4.4 sur 5

Mariage du 09/08/2025

La communication avec delta Sound a été un peu compliquée au départ. Cependant la prestation du DJ qui nous a été attribué par delta Sound était super. En effet, Thierry Moulin a été très à l’écoute de nos différentes demandes et envies. Il a su s’adapter aux multiples ambiances sonores demandées par nous ou nos invités. Super soirée grâce à lui que des retours positifs de la part des invités.
M
Maxime Envoyé le 10/08/2025
Note globale 5 sur 5

Un grand merci !

Nous ne pouvons que recommander chaleureusement Max, qui a été disponible et à l’écoute de nos demandes en amont de l’événement et a su répondre à chacune de nos envies avec une maîtrise remarquable. Que ce soit la sonorisation de la cérémonie laïque et celle du dîner, ou l’ambiance musicale du cocktail, ce fut un sans-faute. Et que dire de la soirée… une ambiance de folie dont nos invités et nous nous souviendrons longtemps ! Merci pour tout Max !
Votre confiance est notre pilier. Notre plateforme repose sur des avis sincères qui aident les couples à faire leur choix.

Labels

Gagnant Wedding Awards 2026 Mariages.net
illustration message review

Vous savez tout de l'avis des autres couples

Vous hésitez encore ? Expliquez ce que vous cherchez !

Entreprises collaboratrices

Théâtre du Moulinage
Note globale 5.0 sur 5 , 13 avis
· Domaine mariage
Les Ranchisses
Note globale 4.9 sur 5 , 29 avis
· Domaine mariage
Mets Délices Traiteur
Note globale 5.0 sur 5 , 111 avis
· Traiteur mariage
Delta Sound Records
Note globale 4.8 sur 5 , 28 avis
· Musique mariage
Château de Chaussy
Note globale 5.0 sur 5 , 4 avis
· Château mariage
Domaine de la Bâtie
Note globale 4.7 sur 5 , 28 avis
· Domaine mariage

Carte

77, Avenue de Ballande 07200 Aubenas (Ardèche)

Questions fréquentes concernant Delta Sound Records

Chez Delta Sound Records, on vous propose la prestation musicale pour le mariage de 800€ jusqu'à 2.500€.
Pour accompagner musicalement cérémonie, cocktail, réception ou soirée dansante, Delta Sound Records propose diverses prestations :
  • Musique pour la cérémonie
  • Musique pour le vin d'honneur
  • Musique pour la soirée dansante
  • Animation
  • Audiovisuel
  • Dj
  • Autres (Lumière / Photo Booth. Saxophoniste Duo Saxophoniste et DJ.)
Delta Sound Records propose différents genres musicaux pour plaire au plus grand nombre :
  • Général
  • Latino
  • Pop
  • Musique du monde
  • Rock
  • Jazz
  • Disco
  • Ambiance
  • Classique
  • Autres (House / Techno / Tech House / Afro & Latin House / Electro.)
Les formations musicales proposées par Delta Sound Recordsont variées :
  • Dj
La taille du groupe Delta Sound Records varie selon la formation musicale choisie :
  • Soliste
Delta Sound Records est recommandé par 96% des couples qui ont fait appel au service de ce prestataire. Sa note globale est de 4.8 sur 5 qui se décompose de la façon suivante : 5 en ce qui concerne la flexibilité, 4.9 en ce qui concerne le temps de réponse, 4.8 en ce qui concerne la qualité du service, 4.8 en ce qui concerne le professionnalisme et 4.7 en ce qui concerne le rapport qualité/prix.
Voir suivant musique mariage

Ardèche : d'autres prestataires pour votre mariage

Prestataires

Réponse en 24 heures